Евгений устинсков

«Пусть у соседа корова сдохнет»: Брокс запретил воспитанникам музыкальной школы без разрешения выступать в оркестре Устинскова 43 22.01.2024

Директор «Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока» Айвар Брокс запретил учащимся руководимой им школы принимать участие в репетициях и выступлениях оркестра "Daugavpils Sinfonietta" Даугавпилсского центра латышской культуры Дома Единства под руководством Евгения Устинскова без особого на то личного разрешения.

Е. Устинсков стал художественным руководителем и дирижером профессиональных оркестров Дома Единства 19 05.10.2023

Дом Единства гордится своими профессиональными оркестрами, и чтобы улучшить и разнообразить их программы и предложения публике, ни только в Даугавпилсе, но и во всей Латвии, в качестве художественного руководителя и дирижера оркестров начинает работу известный дирижер и композитор Евгений Устинсков, сообщается на портале самоуправления.

Айвар Брокс отказался работать с Евгением Устинсковым и уволился из Дома Единства 60 05.10.2023

Дирижер Дома Единства Айвар Брокс покинул должность дирижера "Daugavpils Sinfonietta" по причине несогласия в совместной работе с дирижером Евгением Устинсковым.

Молодежный хор «Даугавы» завоевал первое место в международном фестивале Baltic Voyag 5 30.10.2019

Смешанный молодежный хор Центра латышской культуры «Даугава» (руководитель Евгений Устинсков) принял участие в XI Международном фестивале детского и юношеского творчества Baltic Voyag, который проходил в концертном зале Starliht Palace круизного корабля «Романтика» (Рига-Стокгольм).

Даугавпилсские коллективы приняли участие в Московском музыкальном фестивале 1 05.05.2018

С 26 апреля по 1 мая в Москве состоялся XVI Международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва». В этот раз в фестивале приняло участие 27000 юных москвичей, а также 3 тысячи гостей из 13 стран.

Даугавпилсский хор занял второе место на фестивале в Польше 1 23.05.2016

С 17 по 22 мая в польском Белостоке состоялся 35 международный фестиваль православной музыки. Об этом сообщает руководитель хора Даугавпилсского музыкального училища имени Станислава Брока Евгений Устинсков.

Подарок детям от даугавпилсских авторов 15.04.2015

В Белом зале Центра латышской культуры состоялась презетация сборника песен для детей даугавпилсских авторов под названием “Do-Mi-Sol”.

На Международном хоровом фестивале в Каунасе Латвию представляет хор «Даугава» 11.04.2015

Молодежный хор Даугавпилсского Центра латышской культуры 'Даугава' (руководитель Евгений Устинсков) примет участие в Международном хоровом фестивале, который проходит в Каунасе с 9 по 12 апреля.

«Серебряные колокола» собрали в Даугавпилсе 2 000 вокалистов из девяти стран мира 13.01.2015

В течение нескольких дней в Даугавпилсе проходил Международный фестиваль духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола).

Новый год в Даугавпилсе начнется под звон серебряных колоколов 1 05.12.2014

По уже сложившейся традиции новый год в Даугавпилсе начинается с красивого и яркого мероприятия – фестиваля духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола).

Хор из Даугавпилса покорил своим творчеством жителей Македонии 1 15.08.2014

Молодежный смешанный хор «Даугава» Даугавпилсского Центра латышской культуры принял участие в X международном фестивале «Охридские волны», прошедшем в бывшей югославской республике Македонии.

У хора Forte – серебреная медаль Олимпиады хоров 22.07.2014

Мужской хор Forte (руководитель Евгений Устинсков) Даугавпилсского Центра латышской культуры принял участие в конкурсе чемпионов Олимпиады хоров в Риге.

Даугавпилсские хоры "Даугава" и "Форте" стали лауреатами Российского конкурса 1 28.05.2014

С 1 марта по 29 мая в городе Кемерово (Россия) проходил Третий Международный Пасхальный фестиваль-конкурс музыкальной культуры «Хоровое Вече Сибири», посвященный Году Культуры в России и 700-летию преподобного Сергея Радонежского. 

Жители Даугавпилса услышат произведения начинающих местных композиторов 1 14.05.2014

Весна – время ярких красок, первых гроз и пора цветения. Именно весной, независимо от возраста, всем нам хочется больше солнца, тепла и любви.

Хористы из городов Латгалии исполнят для даугавпилчан свои лучшие произведения 25.04.2014

Выходные дни в Даугавпилсе по традиции бывают наполнены самыми разными культурными мероприятиями.

В Центре Ротко раздали серебряные и золотые лилии лучшим даугавпилчанам 24 16.11.2013

В Даугавпилсе стало уже доброй традицией накануне Дня независимости Латвии чествовать лучших горожан, популяризирующих наш славный город и делающих много для его успешного развития.

Определены кандидаты на получение «Награды года» - в сфере медицины и спорта данную награду решено не присваивать 7 07.11.2013

Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 ноября поддержали предложенные кандидатуры на получение «Награды года», награды «За вклад всей жизни» и других почётных грамот и знаков самоуправления Даугавпилса.

Даугавпилсский хор "Даугава" своим творчеством покорил итальянский остров Сардиния 2 21.10.2013

В течение пяти дней, с 9 по 13 октября, в старинном приморском городе Олбия, расположенном на известном острове Сардиния в солнечной Италии, проходил 19-й международный фестиваль духовной музыки.

Хор из Даугавпилса будет петь по-латышски и по-русски на итальянском острове 04.10.2013

Пять дней, с 9 по 13 октября даугавпилсский смешанный хор Центра латышской культуры «Даугава» под управлением  дирижера Евгения Устинскова проведет в Италии.

Опрос Gorod.lv: 81% респондентов не следили за Праздником песни и танца 12 11.07.2013

Согласно результатам опроса, который недавно провёл Gorod.lv, 81% респондентов не следили за концертами Вселатвийского праздника песни и танца, который проходил в Риге с 30 июня по 7 июля.

В Даугавпилсской думе поздравили и вручили благодарственные грамоты участникам XXV Всебщего Латвийского праздника песни и XV Праздника танца 11.07.2013

Вчера, 10 июля, в городской думе произошло торжественное мероприятие в честь участников ХХV Всеобщего Латвийского Праздника песни и ХV Праздника танца – коллективов и их руководителей, и тех, кто на празднике участвовал в качестве добровольцев.

Даугавпилчане достойно представили наш город на Вселатвийском празднике песни и танца 09.07.2013

Раз в пять лет латвийская столица на одну неделю наполняется праздничной атмосферой – здесь проходит Вселатвийский праздник песни и танца, собирающий десятки тысяч певцов и танцоров со всех регионов и краев страны.

Коллективы из Даугавпилса примут участие в церемониях открытия и закрытия Вселатвийского праздника песни и танца 2 20.06.2013

Как сообщили порталу Gorod.lv в Управлении культуры, порядка 29-ти художественных коллективов и более 800 человек отправятся представлять Даугавпилс на предстоящих Вселатвийских праздниках песни и танца, которые, как известно пройдут в Риге с 30 июня по 7 июля.

Е. Устинсков: На Евровидении Латвия выглядит как бедный родственник 3 20.05.2013

Уже пять лет исполнители из Латвии не проходят в финал одного из самых грандиозных и известных конкурсов популярной музыки «Евровидение». С вопросом о том, в чем заключается проблема музыкантов Латвии и можно ли как-то исправить ситуацию, корреспондент Gorod.lv обратился к латвийскому хоровому дирижеру и композитору, преподавателю Даугавпилсского музыкального училища Евгению Устинскову.

Е. Устинсков: Нежелательно голосовать за списки, имеющие минимальные шансы попасть в Думу 95 13.05.2013

Приближаются выборы в городскую думу Даугавпилса, и у части еще не определившихся избирателей возникает вопрос: за кого голосовать?

Е. Устинсков в прошлом году имел 14 источников дохода и начал делать накопления 2 22.04.2013

Согласно поданной в СГД декларации о доходах, депутат Даугавпилсской думы Евгений Устинсков в прошлом году трудился на 13 должностях, в число которых входит депутатство в самоуправлении и имел 14 источников дохода.

Состоялся смотр хоров южно-латгальского региона 15.04.2013

В преддверии 25 Всеобщего Латвийского Праздника Песни 13 апреля в концертном зале Дома Единства состоялся смотр хоровых коллективов южно-латгальского региона.

За право принять участие в Празднике песни поборятся четыре даугавпилсских хора 1 10.04.2013

С 30 июня по 7 июля этого года в Риге пройдет XXV Вселатвийский праздник песни и XV праздник танца, подготовка к которому проходит уже более года.

Управление культуры: Фестиваль Sudraba Zvani поддержал Даугавпилс и материально 3 15.01.2013

В понедельник, 14 января, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказали о результатах завершившегося на днях Х Международного фестиваля духовной музыки Sudraba Zvani (Серебряные колокола).

Хор из Даугавпилса вошел в число победителей международного фестиваля Sudraba Zvani 7 14.01.2013

В течение трех дней в нашем городе проходил Международный фестиваль духовной музыки Sudraba Zvani (Серебряные колокола), собравший в этот раз рекордное число участников – 2 500 человек из четырех стран.

Более 2 000 человек из четырех стран участвуют в фестивале духовной музыки в Даугавпилсе 5 12.01.2013

В пятницу, 11 января, в Даугавпилсе прошла пресс-конференция в честь начала юбилейного Международного фестиваля духовной музыки Sudraba Zvani (Серебряные колокола), в которой приняли участие организаторы, члены жюри и гости. 

Кто и сколько заседаний Даугавпилсской думы пропустил в 2012 году? 2 08.01.2013

Согласно данным протокольной части Даугавпилсской думы, больше всего из 26 заседаний думы, проведенных в 2012 году, пропустили депутаты: Петерис Дзалбе (пропустил 10 заседаний), Виктор Бутанс (9), а также Анжела Римвид-Мицкевич, Олег Хубларов, Сергей Михайлов и Евгений Устинсков, которые пропустили по 6 заседаний каждый.

В начале января в Даугавпилсе стартует юбилейный международный фестиваль «Sudraba zvani» 02.01.2013

По традиции в самом начале нового года в Даугавпилсе проводится Международный фестиваль духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола). Нынешний фестиваль будет юбилейным, десятым по счету, и соберет более 2 000 исполнителей из 70-ти коллективов из Латвии, Литвы, Белоруссии, России, Украины и Китая.

Год в мягком кресле или на заметку будущим кандидатам в депутаты 13 26.10.2012

Минул год, как в связи с избранием в сайм, депутата Я. Лачплесиса сменил в городской думе депутат Е. Устинсков. Теперь у меня есть возможность рефлексировать о работе в городской думе.

В Даугавпилсе идет подготовка к юбилейному фестивалю духовной музыки «Sudraba zvani» 2 11.10.2012

Вчера, 10 октября, в Управлении культуры Даугавпилса состоялось первое заседание организационного комитета Х Международного фестиваля духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола).

Янис Дукшинский сменил Жанну Кулакову на посту партийного руководителя 49 12.09.2012

Во вторник, 11 сентября, в Даугавпилсе прошло отчетное собрание «Партии развития», в ходе которого произошли изменения в составе партийного руководства.

Молодежный хор Balsis спел на Даугавпилсском железнодорожном вокзале вместе с горожанами 24.08.2012

Вчера вечером на железнодорожном вокзале Даугавпилса состоялся необычный концерт. Устроили его прямо под сводами старого городского железнодорожного вокзала прибывшие вечерним поездом из Риги в наш город представители молодежного хора Balsis.

Владимир Надеждин пообещал Даугавпилсу участие в грандиозном европейском проекте 10 22.06.2012

Буквально на днях из китайского города-побратима Харбин вернулась делегация Даугавпилсской думы, в которую вошли руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, депутат Евгений Устинсков, технический директор предприятия Daugavpils ūdens Юрис Сарканс и один из инженеров предприятия Daugavpils siltumtīkli. 

В предверии Праздника Песни в Прейли состоится концерт 1 24.05.2012

26 мая на Прейльской эстраде в предверии XXV Всеобщего Латвийского Праздника Песни состоится концерт объединенного латгальского смешанного хора. Участие примут около 20 хоров из Латгалии, а также гости из Видземе, Земгале и Риги. 

Наш хор «Даугава» представит Латвию на международном фестивале православной музыки 14.05.2012

По традиции в середине мая в польском Белостоке проходит Международный фестиваль православной музыки «Хайнувка 2012». Обычно в нем принимают участие приходские и светские хоры из Польши и из-за границы, в репертуар которых включена церковная музыка.

В праздничный день 4 мая в Доме Единства споют песню, посвященную Даугавпилсу 6 03.05.2012

В пятницу, 4 мая, в концертном зале Дома Единства Даугавпилса состоится праздничный юбилейный концерт «Pūt, vējiņi!», посвященный Дню восстановления независимости Латвии, в котором примут участие мужской хор Центра латышской культуры Forte и смешанный хор 13-й средней школы Nojauta.

Самым богатым депутатом Даугавпилсской городской думы стал врач Виктор Бутанс 7 03.05.2012

Говорят, что считать чужие деньги некрасиво. Зато очень интересно, особенно, если это деньги в кошельках народных избранников.

Три хоровых коллектива из Даугавпилса представят наш город на слетах хоров 17.04.2012

В субботу, 14 апреля, в канун праздника Пасхи в концертном зале Дома Единства Даугавпилса прошел смотр-концерт хоров Латгальского региона, в которых приняли участие 10 музыкальных коллективов.

П. Дзалбе за обустройство авторынка в Даугавпилсе 12 17.04.2012

На последнем заседании Даугавпилсской думы депутаты после некоторой дискуссии утвердили результаты публичного обсуждения обустройства в районе улицы Балву (около Рими) в Даугавпилсе авторынка.

В Даугавпилсе перед праздником Пасхи пройдет концерт-смотр латгальских хоров 8 12.04.2012

В субботу, 14 апреля, в концертном зале Дома Единства Даугавпилса состоится смотр хоровых коллективов Латгальского региона.

Депутат и музыкант Евгений Устинсков на своих 13-ти рабочих местах заработал 23 006 латов 13 20.03.2012

На прошлой неделе декларацию о своих доходах подал в СГД депутат городской думы и член нескольких комиссий Евгений Устинсков.

Даугавпилсская дума утвердила «стоимость» учеников и детсадовцев 15.03.2012

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета утвердили так называемую стоимость одного ученика и детсадовца, а также воспитанника детско-юношеского центра «Яуниба» и школы «Саулес».

После бурной дискуссии депутаты поддержали бесплатные курсы латышского для даугавпилчан 5 01.03.2012

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о начале реализации программ неформального образования для взрослых по изучению латышского языка.

Евгений Устинсков: Евровидение вызывает много вопросов 1 21.02.2012

18 февраля в Вентспилсе закончился Латвийский отборочный этап Евровидения. В Баку Латвию будет представлять Линда Амантова с песней Beautiful song.

"Даугава" покорила Витебск 2 10.01.2012

8 января состоялся праздничный рождественский концерт в г. Витебске (Беларусь).